贵州沙龙国际信息网

当前位置: 首页 > 公务员与沙龙国际 > 遵义市 > 播州区
播州区

|沙龙国际|—官方首页

  按照《遵义县公安局部分副科级实职领导干部竞争上岗实施方案》的规定,2012年6月7—11日,共有178人报名参加县公安局部分副科级实职领导干部竞争上岗。经县公安局竞争上岗领导小组审核,177人符合报考资格条件。现将有关事项公告如下:   符合报考资格人员务必于2012年6月14日下午16:00前到县公选领导小组办公室(县委组织部干部科)领取准考证,2012年6月16日上午8:30—11:00在遵义县第六中学(原县职教中心)参加笔试。现将符合报考资格人员名单予以公告(排名不分先后)。   特此公告                                       遵义县公选领导小组办公室                                       2012年6月14日
符合报考遵义县公安局部分副科级实职领导干部竞争上岗资格条件人员名单
姓 名 现工作单位及职务 姓 名 现工作单位及职务
吴承涌 三合派出所民警 杨 波 刑侦大队技术中队副中队长
李应强 交警大队三合中队副中队长 刘大欢 泮水派出所副所长
谢道强 芝麻派出所副所长 赵学治 网安大队民警
叶玉林 刑侦大队鸭溪责任区刑警队民警 赵春喜 石板派出所民警
简良彬 刑侦大队南白责任区刑警队指导员 胡 勇 刑侦大队大案中队中队长
夏天运 龙坪派出所副所长 陈关羽 刑侦大队警犬中队中队长
令狐 昌辉 茅栗派出所民警 吴义美 交警大队民警
彭正军 刑侦大队鸭溪责任区刑警队民警 许忠勇 泮水派出所民警
李荣灿 三合派出所民警 陈 洪 遵南派出所民警
曾宪玉 刑侦大队综合中队中队长 江 海 国保大队副大队长
吴 波 特巡警大队副中队长 吴远森 刑侦大队南白责任区刑警队
钟 瑞 龙坑派出所民警 王用强 政工室民警
张发勇 平正派出所民警 吴亚林 政工室副主任
盛朝伙 乌江派出所民警 黄国民 喇叭派出所民警
朱平伟 遵南派出所民警 刘昭福 刑侦大队警犬中队副中队长
张 军 三合派出所民警 夏同拨 治安大队四中队指导员
郑 靖 枫香派出所民警 苏朝东 治安大队侦查中队中队长
赵 雪 遵南派出所副所长 陈 勇 经侦大队民警
吴 越 刑侦大队打黑中队民警 张开林 警务保障室民警
陈 曦 象山派出所副所长 宋 旭 苟江派出所民警
蒋天义 交警大队鸭溪中队指导员 张天宏 交警大队南白责任区中队中队长
祝恒勇 交警大队民警 刘世伟 刑侦大队团溪责任区刑警队副队长
陈寿锡 枫香派出所主持工作 吴安波 山盆派出所民警
夏 利 法制室副主任 刘汉尧 龙坑派出所民警
吴天伦 遵南派出所副所长 王 念 法制室民警
陈 松 禁毒大队侦查中队中队长 吴祖林 刑侦大队情报中队民警
马丽娜 交警大队民警 宋朝俊 松林派出所副所长(主持工作)
李秋作 龙坑派出所民警 刘 波 禁毒大队民警
张显芳 治安大队副大队长 钟 伟 纪委民警
何江华 遵南派出所民警 陈永洪 交警大队秩序中队中队长
艾中伟 虾子派出所民警 杨 红 刑侦大队技术中队民警
聂顺旭 石板派出所副所长 陈宣吕 三渡派出所副所长
苟廷桓 虾子派出所民警 易德全 纪委案件检查室主任
赵久华 指挥中心信息研判科科长 杨芝强 治安大队侦查中队民警
刘文丽 指挥中心民警 杨洪 刑侦大队团溪责任区刑警队民警
吴永强 特巡警大队副中队长 罗正仕 刑侦大队大案中队指导员
周泽勋 象山派出所民警 刘怀旭 乌江派出所副所长
罗登亮 刑侦大队技术中队中队长 田仁刚 刑侦大队大案中队民警
黄劲方 象山派出所民警 李渊茂 马蹄派出所副所长
周显忠 治安大队副大队长 姚国伟 龙坑派出所副所长
杨先伟 苟江派出所民警 穆小林 指挥中心秘书科科长
敖及华 象山派出所民警 杨 涛 禁毒大队民警
李祖仕 刑侦大队打黑中队副中队长 吴远淑 龙坑派出所
赵 勇 乐山派出所民警 曾 杰 泮水派出所民警
李 博 刑侦大队打黑中队民警 刘同威 刑侦大队警犬中队民警
王照胡 国保大队民警 杨立元 西坪派出所民警
张 华 刑侦大队情报中队民警 伍良林 松林派出所民警
文荣辉 国保大队副大队长 李玉波 西坪派出所民警
陈勐军 交警大队南白中队副中队长 康后继 遵南派出所民警
王 志 刑侦大队南白责任区刑警队民警 张 伟 刑侦大队虾子责任区刑警队民警
柘思波 刑侦大队大案中队民警 廖兴富 遵南派出所民警
汪钦海 山盆派出所民警 赵子军 龙坑派出所民警
郑波德 三岔派出所副所长 石科静 治安大队二中队中队长
袁 野 刑侦大队情报中队民警 李栋梁 巡逻特警大队四中队指导员
刘驭龙 团溪派出所民警 秦昌云 象山派出所协助所长工作
杨恩六 遵南派出所民警 李 京 交警大队综合管理中队指导员
陈 琪 刑侦大队综合管理中队民警 杨忠明 看守所副所长
李亚军 刑侦大队松林责任区刑警队队长 陈 俊 泮水派出所民警
陈庆宽 鸭溪派出所民警 赵祥金 交警大队民警
张明文 虾子派出所民警 吴高海 苟江派出所副所长
余 东 刑侦大队松林责任区刑警队副队长 杜 凌 交警大队综合中队民警
余旭林 刑侦大队团系责任区刑警队副队长 肖 斌 团溪派出所副所长(抽调象山派出所)
文远发 虾子派出所副所长(主持工作) 袁天赋 国保大队民警
毕世霞 巡逻特警大队二中队中队长 陈开权 治安大队侦查中队指导员
葛光全 龙坪派出所(协助所长工作) 彭正先 出入境管理大队民警
李学海 治安大队管理中队民警 吴高栋 刑侦大队技术中队副指导员
冯亚平 遵南派出所副所长 刘世强 交警大队鸭溪中队中队长
徐忠涛 鸭溪派出所民警 王显军 刑侦大队团系责任区刑警队指导员
晏 康 刑侦大队大案中队副中队长 王 炯 拘留所副所长
朱德方 永乐派出所副所长 倪家德 刑侦大队鸭溪责任区刑警队指导员
蔡银祥 刑侦大队警犬中队民警 鲁 键 遵南派出所民警(抽调刑侦大队工作)
陈德兰 警务保障室副主任 杨元坤 禁毒大队副大队长
高 强 枫香派出所副教导员 罗利中 铁厂派出所民警
陈永庆 法制室副主任 罗来刚 刑侦大队南白责任区刑警队
郑周全 刑侦大队南白责任区刑警队民警 杨建新 龙坑派出所副所长
郑 茂 林业派出所副所长(主持工作) 罗 萍 刑侦大队综合中队民警
朱方其 指挥中心机要通信科科长 文荣飞 尚嵇派出所副所长
郭少丽 纪检监察室案件审理室主任 周天奎 刑侦大队警犬中队民警
李守强 交警大队虾子中队中队长 姚华 指挥中心副主任
周小龙 国保大队民警 王跃强 治安大队民警
马 琳 象山派出所民警 聂如彬 尚嵇派出所民警
张忠桥 刑侦大队南白责任区刑警队队长 康 宇 象山派出所民警
赵有伦 遵南派出所民警 林 刚 交警大队副大队长
李正伟 刑侦大队团溪责任区刑警队民警 赵 锋 鸭溪派出所副所长
杨高明 铁厂派出所民警 刘帮鸿 鸭溪派出所民警
李明超 刑侦大队副大队长 阳成全 巡逻特警大队三中队中队长
穆仕银 国保大队侦查中队中队长 张雪蕾 遵南派出所民警
袁崇臻 治安大队四中队中队长 杨 瑜 刑侦大队虾子责任区刑警队副队长
杨文运 喇叭派出所副教导员  
 
沙龙国际